ответили но вопрос остался раз я могу в конце десятого класса

ответили, но вопрос остался, раз я могу в конце десятого класса забрать документы и перевестись в колледж, а пенсию не заберут по потере кормильца до 18 лет, то можно ли это сделать раньше, если выгоняют?

и как после 18 лет продолжить получать выплату, обучаясь в учебном заведении

, Павел, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

До 18 лет согласно ст.10 Федерального закона «О страховых пенсиях в РФ», вы имеете право на получение пенсии по потере кормильца в любом случае, независимо от того- учитесь ли вы или не учитесь

Если после 18 лет продолжите обучение в колледже по очной форме, то нужно будет представить в ПФР справку об обучении из колледжа, выплата пенсии будет продолжена

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.