Можно ли перевести ребенка из школы в школу в другом регионе по временной регистрации если мама является собственником этой квартиры

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Молчанова
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталья!

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В соответствии с пунктом 4 статьи 67 ФЗ Об образовании в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Желаю удачи!