Как правильно изменить исполнителя при продаже бизнеса

Здравствуйте, мы продаем бизнес (мебельное производство под заказ), меняется Исполнитель . У нас ИП Ярославцев С.А., покупатель открыл ИП свое. Но у нас есть принятые заказы, где по договору Исполнитель ИП Ярославцев. С 01.10.2021 - новый Исполнитель.

Как безболезненно для Заказчиков оформить передачу заказов, где уже Исполнителем будет другой ИП.

, Сергей, г. Новосибирск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Фактически заказчику все-равно, что написано в документе. Ему же необходим товар. Если речь о последствиях (гарантия и т.п.), то к акту, в качестве обоснования приложить копию документа, подтверждающего о смене исполнителя. Юридически все законно и понятно. Кто принял, кто исполнил и кто передал.

С уважением,

П.С.: Если помог — лучше не «спасибо в личку», а положительный отзыв или оценка.