Не подойдёт для суда копия справки о регистрации ребенка?

Где взять справку с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).

Не подойдёт для суда копия справки о регистрации ребенка?

, юлия, г. Ангарск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Факт нахождения ребенка на иждивении родителя или законного представителя предполагается, и его не нужно доказывать, поэтому справки с места жительства о регистрации ребенка вместе с родителем будет достаточно. В суд предоставляются оригиналы или нотариально заверенные копии документов.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

Справку с места жительства возможно получить в администрации соответствующего муниципального образования по месту нахождения жилого дома в котором постоянно проживает отец с ребенком. Также, такую справку возможно получить в Управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, в котором находится квартира где проживают отец с ребенком.

Документ о регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания иной документ. Для целей, указанных Вами он не подойдет. А вот в дополнение к справке с места жительства его можно подать.