Если в процессе раздела имущества происходит расторжение брака, в районный суд надо будет предоставить свидетельство о разводе или им там всё равно

На развод подала исковое заявление в Мировой суд, на раздел имущества в районный. Если в процессе раздела имущества происходит расторжение брака, в районный суд надо будет предоставить свидетельство о разводе или им там всё равно. Просто получается на момент подачи иска по разделу я состояла в браке и в ходе процесса я уже не в браке.

, Татьяна, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Для дела о разделе имущества супругов дата расторжения брака большого значения иметь не будет и на решение суда не повлияет.

Однако для порядка и определенности как получите решение мирового судьи о расторжении брака, вступившее в законную силу, и свидетельство о расторжении брака, если дело о разделе имущества к тому моменту еще не закончится, то приобщите данные документы к делу о разделе имущества супругов.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то можете задать их дополнив свой вопрос либо написав мне в чат.

Данный ответ Вы можете оценить, поставив "+" или "-" в правом нижнем углу.

С уважением, Ксения