Может ли отсутствовать правообладатель в выписке, если участок в собственности у администрации?

Земельный участок принадлежит администрации, администрация сдает его в аренду на 49 лет в 2014 году. В выписке из ЕГРН в графе правообладатель отсутствует информация о собственнике. При этом ограничение прав в виде аренды зарегистрировано. Может ли отсутствовать правообладатель в выписке, если участок в собственности у администрации?

, Мария Белая, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Администрация может не регистрировать права на какой-той конкретный объект в ЕГРН, поэтому в данных выписки будет стоять прочерк.

ст 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ  «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» предусмотрено

Распоряжение земельными участками, указанными в статье 3.1 (то есть находящиеся в собственности муниципалитета) настоящего Федерального закона, осуществляется после государственной регистрации права собственности на них, если настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами не установлено иное.
Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, не является препятствием для распоряжения ими.

Всего хорошего!

Мария Белая
Клиент, г. Москва
Добрый день. Собственность разграничена, не зарегистрирована за администрацией, следовательно принадлежит государству. А вот далее уже вопрос, почему государство не зарегистрировало право собственности