Является ли вышеперечисленное поводом для того чтобы считать себя не годным?

Здравствуйте. Ситуация такая, я единственный совершеннолетний в семье. Мама воспитывает 2 несовершеннолетних сестер и имеет кредиты на крупную сумму, также её зарплата составляет 12 000₽. Является ли вышеперечисленное поводом для того чтобы считать себя не годным?

Уточнение от клиента
Семья живет за счет моей заработной платы так как зарплату мамы списывает ФССП
, Егор, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не годным к военной службе призыву?

Не является, поскольку категория годности определяется по результатам ВВЭ, а не потому, что у кого сколько кредитов и т.п.

Кредиты у мамы не служат основанием для получения освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Неважно, что Вы содержите семью.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. От 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1)

С уважением,