Продажа с участие несовершеннолетних

при продаже квартиры с несовершеннолетним собственником, можно с улучшением для последнего купить квартиру у продавца, купившего в свою очередь квартиру будучи ИП. В выписке указан, как физлицо, но основание возникновения собственности на квартиру это ДКП с юр.лицом. Помещение жилое. Могут ли у опеки быть какие либо препятственные основания для одобрения сделки.

, Серж, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

То обстоятельство, что квартира приобреталась ИП у юрлица, не препятствует её продаже несовершеннолетнему. Вопросов из-за этого у органа опеки не должно возникнуть.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».