4 ГПК не закрывает ли путь к дальнейшему обжалованию?

Вопрос про обжалование в СКГД ВС РФ:

Вкратце. 1 инстанция - мировой судья - решение в пользу истца. 2 инстанция - райсуд - решение в пользу ответчика. 3 инстанция - кассационный СОЮ - решение в пользу ответчика. Есть ли у истца дальнейшая возможность обжаловать определение 2 й инстанции? Либо процесс обжалования закончен?

Применим ли в этгм случае

П.1 ч.2 ст.390.4 ГПК не закрывает ли путь к дальнейшему обжалованию?

, Екатерина, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! После кассационного суда общей юрисдикции вы вправе подать кассационную жалобу в Верховный суд, а если будет отказано в передачи в рассмотрение на судебном заседание вы вправе подать председателю верховного Суда, а затем подать в порядке надзора.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту..

С уважением Добышев Р.В.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действительно, у вас больше вариантов нет.

В ст.390.4 ГПК возможен вариант только с обжалованием кассационного определения. Обжаловать апелляционные определения можно только в случае, если они вынесены региональным судом (областным, краевым, республиканским), но не районным.

Но и этот вариант вам не подходит, так как определением кассационного суда не было изменено или отменено определение районного суда по жалобе на решение мирового судьи.