Если не продлить регистрацию- то будет штраф?

Добрый день! Муж иностранец ,ждали решения по РВП ,наконец позвонили и сказали РВП положительное и приходить на приём в МУ МВД но обязательно взять талон на прием Ближайшая запись на 8 октября .а регистрация заканчивается 30 сентября ,как впрочем у всех иностранцев))))Конечно я подстраховалась и взяла 2 недели назад талон на продление регистрации. но это так глупо и утомительно , идти и продлевать ,если есть уже РВП. Но на руках пока нет подтверждающих документов .Если не продлить регистрацию- то будет штраф?

, Валентина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, здравствуйте.

Штрафа не должно быть. Так как документы поданы вовремя.

В целях предоставления государственной услуги осуществляется прием заявителей по предварительной записи посредством Единого портала, телефонной связи либо при личном обращении гражданина в подразделение по вопросам миграции.

Заявителю предоставляется возможность записи в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.

График приема граждан подразделениями по вопросам миграции размещен в разделе «Информация об объектах, где можно получить государственную услугу», там же указаны телефоны для предварительной записи.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Запись по телефону -это утопия.В наших Люберцах точно.

Мы живем в РФ, законы для всех одни. Штрафа не будет, не переживайте. Надеюсь мой ответ вам полезен.