Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения

2 месяца назад я находился в автомобиле. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Произвели продувку в служебном автомобиле без нового мунштука извлекаемого из упаковки и составили протокол о состоянии алкогольного опьянения. В протоколе я расписался и написал не согласен. Меня повезли в медицинскую организацию. Там меня продули и выдали сотрудником ГИБДД акт. сотрудники ГИБДД не дали мне ни одну копию протоколов а просто оформили меня по статье 19.3 так как я снимал ихнею непонятную деятельность на телефон. Соответственно забрали у меня телефон и удалили все видеозаписи. На днях в мировом суде я всетаки получил копии данных протоколов.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 я обнаружил следующее: неправильно указана дата выдачи моего водительского удостоверения а также код подразделения ГИБДД выдаваемого вод. удостоверения. Код выдачи удостоверения в протоколе гласит о том что я получил его в другом городе.

При изучении акта мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было выявлено следующее:

Неверно написана фамилия а также дата рождения. (не совпадает день, месяц и год). подскажите пожалуйста. Есть ли шанс закрыть дело в мировом суде о привлечении меня к административной ответственности по 12.8 и недопустимости акта медицинского освидетельствования. ведь протокол об административном правонарушении составляется по заключению медицинского освидетельствования!? А по факту получается другое лицо вписанно в акте. спасибо за ответ.

, ЧЕРНИКОВ СЕРГЕЙ, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Если исходить из Вашего описания ситуации, то сотрудники ГИБДД нарушили целый ряд требований КоАП РФ.А также допустили существенную ошибку в протоколе, что может служить основанием для прекращения дела об административном производстве согласно  Постановления Пленума Верховного Суда  РФ от 24 марта 2005 года № 5. Нужно грамотно изложить свои возражения на административный протокол, естественно до принятия решения по делу. Однако судить об исходе дела сложно.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, обсудим.Услуги чата платные.

С уважением, Сергей.