Долю свою бывшая жена готова продать за 5 000 000, долю детей выделить не в этой квартире, а в квартире своих родителей

Покупка доли бывшей жены и детей в квартире

Новостройка 3 кв

Вложен мат капитал

2 детей

Квартира была в ипотеку (погашена 9 месяцев назад)

Квартиру в собственность ещё не оформили, только получили ключи.

Долю свою бывшая жена готова продать за 5 000 000, долю детей выделить не в этой квартире, а в квартире своих родителей.

Возможно ли это?

Какие подводные камни?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день.  Квартира родителей жены не имеет отношения к маткапиталу. Если маткапитал использовался в ипотечной квартире (новостройке), то и выделить долю детям должны в ней же. И только  после этого — возможны какие-то продажи, обмены, при этом надо будет получить разрешение от органов опеки и попечительства.