И какими пунктами в законе мне опираться для составления претензии?

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по моей ситуации.

10 февраля 2021 года я заключил с компанией "Призыванет" договор на сумму 45тыс .руб на оказание услуг консультационного характера в юридической и медицинских отраслях, целью которого получение военного билета на законных основаниях.

Через 5 месяцев я решил расторгнуть с ними договор так как не увидел никаких результатов за эти месяца. Были консультации их было около 7- 10 в которых меня консультировал врач, спрашивал какие анализы я сдавал, какие пришли результаты, анализировал мои результаты и направлял их к другим врачам. В сентябре Я обратился с просьбой в компанию о расторжении договора, на что они ответили положительно но с условием подписания ими отправленных соглашений в которых написано что они оставляют себе 23000 руб на организационные расходы. Я не согласен с данной компанией что 10 консультаций врача стоит 23000руб.Подскажите пожалуйста как возможно в моей ситуации вернуть оплаченную мною всю сумму? И какими пунктами в законе мне опираться для составления претензии ?

  • Soglashenie_M
    .pdf
  • Zayavlenie_M
    .pdf
  • Soglashenie_Yu
    .pdf
  • Zayavlenie_Yu
    .pdf
  • 100221ДИСТ132402Ю
    .pdf
  • 100221ДИСТ132402М
    .pdf
, Обиджон, г. Сургут
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Обиджон!

В первую очередь, необходимо понимать, какие услуги и в каком объеме Вам были оказаны. Согласно п.6.4 — 6.7 Договора, по каждой услуге должен быть Акт сдачи-приемки оказанных услуг. К данным актам должна быть расшифровка, на основании чего сложилась такая стоимость оказанных услуг. Если этого нет, направьте официальный запрос Исполнителю с просьбой подтвердить калькуляцию дополнительного соглашения, направленного Вам (на основании чего указана именно такая сумма, чем это подтверждается).

В зависимости от того, направлялись ли Вам акты, подписывались ли они с Вашей стороны, можно будет понять общую ситуацию. Внимательно изучите п.6.7. Договора. Если Исполнитель направлял Вам акты, а Вы их просто игнорировали — будет гораздо труднее доказать неправоту Исполнителя.

При необходимости готов индивидуально проконсультировать более детально!

С Уважением, Дмитрий Ефимов!

Обиджон
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, Дмитрий
Как с вами связаться для детальной консультации?

Здравствуйте, Вы можете самостоятельно обратиться ко мне в чат