Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилых домов можно устраивать приют для собак

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилых домов можно устраивать приют для собак. Желательно с указанием статьи закона. Большое спасибо!

, Ирина, г. Геленджик
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Ирина каждый регион самостоятельно регулирует данный вопрос:

Вот например

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.01.2020 № 48 г. Ростов-на-Дону

2.1. Приюты для животных размещаются в отдельно стоящих и специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях. Предельное количество содержащихся в приютах животных определяется исходя из возможности обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Прием животных в приют приостанавливается при отсутствии свободных мест для размещения животных.

2.2. Приюты для животных располагаются с соблюдением расстояния от жилой застройки не менее 150 метров.

Ирина
Клиент, г. Геленджик
Большое спасибо за ответ!