Могу ли я получать социальную стипендию, если мама получает пенсию и я по пенсию по потери кормильца, но у мамы высчитывают с пенсии по исполнительному листу кредитные организации?

, Татьяна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

То, что приставы вчитают у мамы из пенсии по исполнительному листу никак не влияет на возможность получения социальной стипендии, так как фактически считается что мама пенсию получает, а куда ее взыскивают это уже другое

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе