Если не спросили мнение ребенка, могу иск на пересмотр дела отправить

, Оксана, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вопросы учета мнентя ребенка урегулированы ст. 57 Семейного кодекса Российской Федерации. Если ребенок достиг возрачта 10 лет, то его мнение учитывается обязательно, вместе с тем орган опеки и попечительства в отдельных случаях должен дать согласие на запрос мнения ребенка. это качается вопросов обеспечения здоровья и безопасности ребенка. Что касается возможеой отмены судебного решения, то в каждом конкретном случае суд может принять любоеирешение.