Или как вариант покрытия стоимости экспертизы в рассрочку в течение года?

Могу ли просить суд провести экспертизу за счет ответчика(ч 2 ст 85 гпк)

если мой доход в случае если я проиграю не позволяет оплатить экспертизу но мне могут быть назначены обязательные работы

для покрытия стоимости экспертизы? Или как вариант покрытия стоимости экспертизы в рассрочку в течение года?

, Максим Петров, г. Москва
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Оплата усоуг эксперта при проведении судебной экспертизы относится наряду с суммой уплаченной госпошлины к судебным оасходам. Суд вынося итоговоетрешениетпо делу, в том числе решает вопрос о рачпределениии между сторонами судебных расходов. Поэтому, если вы проиграете дело, тоэта сумма будет взыскана с вас по исполнительному листу наряду с основным долгом. Если вы хотите получитт расчрочку, то с этим вопросом можно будет обратиться в суд