Всячески препятствует чтобы не делали дорогу которая принадлежит мунипалитету

Здравствуйте.Администрация района хочет благоустроить дорогу заасфальтировать. Сосед мой против этого. Всячески препятствует чтобы не делали дорогу которая принадлежит мунипалитету. Что нам делать?

, Аниса, г. Казань
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если дорога принадлежит муниципалитету и в бюджете города (поселения) заложены средства на ремонт данной дороги, то администрация обязана по закону это сделать, никакие действия соседа не смогут препятствовать этому, к тому же у него должны быть аргументы, почему он против благоустройства муниципального имущества. Если он будет производить противоправные действия, то вы вправе обратиться в полицию, ну или в данный момент можете письменно обратиться в администрацию с изложением существующей ситуации.

Всего хорошего!