Здравствуйте я покупаю машину обклеена наклейки такси могу ли я ездить до дома и что нужно для этого

, Умар Ибрагимов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Умар!

Нет, есть риск быть привлечённым к административной ответственности.

КоАП РФ ст.12.4

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;

Что делать-снять наклейки с автомобиля.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.