За постоянное психологическое давление со стороны начальника я вынужден написать заявление об увальнени такого содержания Прошу уволить меня по просьбе начальника отдела.правильно или нет

, рудольф, г. Воткинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рудольф!

На основании заявления с таким содержанием работодатель Вас, вероятнее всего, не уволит, поскольку это будет очевидным, что Вас принуждали к увольнению. Могут попросить переписать заявление на увольнение по собственному желанию. Однако Вы вправе отказаться от этого, поскольку это должно быть Вашим добровольным волеизьявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, неправильно, Вы не обязаны писать такое заявление, нет оснований по ст. 81 ТК РФ или пишите прошу уволить по собственному желанию и укажите последний рабочий день.

Рекомендую подать жалобу в ГИТ Роструда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 80 ТК РФ

рудольф
Клиент, г. Воткинск
Спасибо за ответ а как же ст.3 ТК РФ я как вижу что здесь есть нарушения данной статьи

Я наоборот указал на нарушения закона, без инспекции вопрос не решить.