Здравствуйте, у нас родился второй ребенок, мы узнали в мфц, что сейчас не надо дожидаться трех летнего

Здравствуйте, у нас родился второй ребенок, мы узнали в мфц, что сейчас не надо дожидаться трех летнего возраста ребенка, мы решили купить дом, нашли дом, составили куплю продажу и отдали часть денег, а оставшуюся часть хотели отдать мат капиталом, но нам пришол отказ из пфр, что ребенку не исполнилось трех лет, пфр предложил обратится в банк, я обратился в банк, мне отказали, так как на доме стоит обременение, продавец его снимит, когда будет выплачена вся сумма. как нам теперь быть ?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До трех лет мат капитал можно использовать вместе с получением кредита или ипотеки.  Просите вернуть деньги или ждите трех лет. Пока мат капитал вы не сможете вложить.

Александр
Клиент, г. Москва
У нас составлена купля продажи и мы зарегистрированны, как собственники, можно попробовать взять кредит с погашением мат капитала?