Будет ли изаэвестно по основному месту работы о гпд с другим работодателем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста работаю ро трудовому договору. Другой работодатель предложил подработать у него по гпд. Будет ли изаэвестно по основному месту работы о гпд с другим работодателем???

, Марат, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подскажите пожалуйста работаю ро трудовому договору. Другой работодатель предложил подработать у него по гпд. Будет ли изаэвестно по основному месту работы о гпд с другим работодателем???

Даже если Ваш работодатель узнает, что Вы работаете в другом месте по ГПД (хотя маловероятно, что узнает), для Вас это не повлечет никаких последствий совершенно. Вы имеете право работать по ГПД в другом месте в свободное от работы по трудовому договору время.

С уважением!