8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как должно происходить взыскание и возмещение ущерба причиненного преступлением?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить? Мошенницу осудили второй раз на два года, за аналогичное преступление .Отправили в колонию общего режима, вину она признала. Суд постановил удовлетворить мой иск в полном обьеме. Как должно происходить взыскание и возмещение ущерба причиненного преступлением? Спасибо.

, Николай, г. Ейск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. Вы исполнительный лист получили на решение суда?

Вам нужно получить лист и предьявить его в отдел судебных приставов и они возбудят исполнительное производство

0
0
0
0

Если лист получили и не знаете куда его предъяаить, можете направить в адрес управления по области (краю)ю

В силу ст. 30 от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Есливзыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Раз Ваш иск удовлетворён, то Вы можете получить исполнительный лист, обратившись в суд за его выдачей. Далее исполнительный лист направляйте согласно ст. 33 ФЗ «Об ИП»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Образец заявления http://oblsud.tms.sudrf.ru/mod...

0
0
0
0

В заявлении укажите, что человек осужден к лишению свободы.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Как должно происходить взыскание и возмещение ущерба причиненного преступлением?

Николай

Николай!

В данной ситуации нужно получить исполнительный лист и подать его в Службу приставов (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»), НО

так как ответчик  отбывает наказание в колонии общего режима, то вам нужно в заявлении приставу указать, что ответчица отбывает наказание в такой-то колонии. Адрес колонии можно узнать в канцелярии суда по уголовным делам.К заявлению сразу приложите реквизиты банка, куда должны будут поступать деньги по взысканию. И желательно после сдачи исполнительного листа приставам с заявлением, перезвонить тому приставу, который возбудит исполнительное производство с целью уточнить направлено ли постановление о возбуждении исполнительного производства по месту отбывания наказания ответчицы.

В противном случае, пристав проведет общие действия по взысканию: наложение арестов на пустые счета в банках, если счета вообще имеются, выйдет на квартиру, в которой так же нечего будет взыскать и на этом производство будет закрыто, лист вам возращен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2021