Авиакомпания должна была выплачивать мне стипендию в размере 1725 рублей, но ни рубля за более чем год обучения я не получил

Здравствуйте! Заключил целевой договор с авиакомпанией на обучение в ВУЗе. Сейчас учусь на втором курсе и есть мысли перевестись в другое учебное заведение на другую специальность. Авиакомпания должна была выплачивать мне стипендию в размере 1725 рублей, но ни рубля за более чем год обучения я не получил. Интересует вопрос, в случае расторжения договора обязан ли я буду что-то выплачивать.

  • олр2 — копия
    .jpg
  • олр3 — копия
    .jpg
  • олр4 — копия
    .jpg
, Клиент, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
Здравствуйте. Вам нужно будет отправить претензию учебному заведению. Если учебное заведение вам не выплатит стипендию за год, то вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

 В случае неисполнения  обязательств по обучению либо по трудоустройству

обучающийся обязан вернуть  средства, полученные как меры поддержки, и уплатить штраф.

      В соответствии с пунктом 6  статьи 71.1 закона «Об образовании  в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г. ,  в случае неисполнения своих обязательств  с обучающегося  в доход Вуза  может быть взыскан штраф  в размере фактических расходов,  произведенных за  обучение.

     Таким образом, с Вас может быть  взыскан штраф  в виде стоимости  за обучение на 1 -2 курсе.