Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я перепоступить в один и тот же мед.университет, при этом сменив форму обучения ( заранее получив целевое направление), снова поступая на 1 курс?

Добрый день, скажите, пожалуйста,могу ли я перепоступить в один и тот же мед.университет,при этом сменив форму обучения ( заранее получив целевое направление),снова поступая на 1 курс?

, Евгения, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить заново, на первый курс, можно.

Необходимо иметь среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ действуют 5 лет с момента сдачи экзаменов.

Например, в 2021 сдали, с 2022 Считаете 4 года, до 2026 г.

Форму обучения выбираете самостоятельно с учетом того, что предлагают в ВУЗе

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,