Или до развода его нужно оформить в собственность?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы собрались разводиться и нам дали участок.(многодетная семья)

Можно его приватизировать после развода? Муж сказал что ему он не нужен. Как быть.

Или до развода его нужно оформить в собственность?

, Наталья, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Если супруг не претендует на земельный участок и не намерен его предъявлять для раздела имущества супругов, рекомендую Вам об этом заключить брачный договор.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если Вам выдали как семье то оформите до развода. Мужу если не нужен то он в праве отказаться в пользу детей к примеру.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник