Вскрыть получилось только разрезав упаковку, получается что упаковка повреждена, и так далее я проверил

Сегодня в каком-то магазине купили наушники, с запаянной пластиковой упаковкой. Вскрыть получилось только разрезав упаковку, получается что упаковка повреждена, и так далее я проверил наушники, но они оказались НЕУДОБНЫМИ и так же не понравился звук микрофона встроенный в наушники, а так же микрофон шумел.

Имею ли я право сегодня же пойти и отдать эти наушники с поврежденной упаковкой, и получить полную сумму покупки. Я не собираюсь обменивать их на другой товар, мне нужна ТОЛЬКО полная сумма покупки, но повреждена только упаковка. К слову упаковка тонкая, пластиковая прозрачная

Уточнение от клиента
Упаковка повреждена, наушники целы, плохо налазят по размеру на уши, плохой шумящий микрофон
, Клиент, г. Магнитогорск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Клиент!

Вы можете расторгнуть договор купли продажи при обнаружении в товаре недостатков.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Нужно написать заявление о расторжении договора купли-продажи. Упаковка тут роли не играет.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.