8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды оборудования без подписи арендателя

Добрый день!

Мной было дано устное согласие (по телефону) на заключение доп. договора на услуги предоставления доступа к интернет-ТВ и подключение Wi-Fi роутера с предоставлением соответствующего оборудования от компании, предоставляющей эти услуги (ТТК).

В момент установки оборудования и заключения доп. договора и подписания акта приемки оборудования меня не было дома, т.к. монтажник приехал задолго до назначенного времени и проводил все работы в присутствии моей бабушки (которая не разбирается во в этом). Подпись в доп. договорах (один на ТВ, другой на роутер) и в актах приема-передачи оборудования монтажник поставил за меня, хотя я бы такое не подписывал, если бы увидел их текст.

В связи со своим переездом на другой адрес, я хочу разорвать действующие договоры с ТТК, но их офисы закрыты в связи с пандемией. Я бы хотел вернуть им оборудование за вычетом уже оплаченного времени пользования и закрыть договор, но по телефону сотрудник общей службы поддержки ТТК сказал, что оборудование передано не в аренду, а в рассрочку (причина, по которой я бы не стал подписывать договор) и нужно оплатить его полную стоимость.

Можно ли мне завершить действие договора без уплаты оставшейся суммы оборудования? Какие документы для этого нужны?

Показать полностью
  • IMG_20210925_122225
    .jpg
  • IMG_20210925_122230
    .jpg
  • IMG_20210925_122242
    .jpg
  • IMG_20210925_122246
    .jpg
, Иван, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван!

Ни в одном из представленных документов я не увидел подписи абонента, т.е. в данном случае они не могут иметь юридической силы.

Вам, фактически и не надо расторгать договоры, потому что юридически Вы их и не заключали.

Вы можете вернуть ТТК их оборудование и предложить подать на Вас в суд.

2
0
2
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно написать и отправить по почте с описью вложения требование о расторжении договора.

К вам должен будет приехать специалист и забрать оборудование.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

 
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Одностороннее расторжение допустимо, если это разрешает закон или контракт. По общему правилу без специальной нормы или положения соглашения расторжение контракта в одностороннем порядке недопустимо (п. 1 ст. 310 ГК РФ), и сделку прекращают по соглашению сторон или через суд.

Что касается денег — нужно заплатить за оказанные услуги.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
1200 ₽
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Дата обновления страницы 25.09.2021