ВНЖ ещё не готов, Как мне быть?

Я гражданин Индии подал документы на ВНЖ 03.06.2021 на основании ребёнка. Срок выдачи - 4 месяца, должен получить 03.10. Визу один раз продлили, до 03.10. ВНЖ ещё не готов, Как мне быть?

, Саша, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще, согласно ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», виза продляется на срок до получения ВНЖ, поэтому её и продлили до 3 октября.

3 октября ВНЖ должен быть готов.После получения ВНЖ виза вам более не нужна. Узнавайте в ОВМ, возможно ВНЖ будет и раньше готов

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.