По их инициативе мы сидели дома до 13 числа, личные студии где находиться материал который они нам предоставляют как не работали так и не работают и весь материал мы искали сами в интернете

Я оплатила семестр в своём учебном заведении,но так как там обучение никакого нет я решила перейти в конце сентября в другое учебное заведение. Они сказали,что вычтут этот месяц и так вернут деньги,но я не считаю,что они дали какое-то обучение в этом месяце. По их инициативе мы сидели дома до 13 числа, личные студии где находиться материал который они нам предоставляют как не работали так и не работают и весь материал мы искали сами в интернете. Да,у нас обучение самостоятельное,но мы не должны приходить и искать себе материал по какому либо предмету все таки мы платим деньги.Теперь они сказали,что они все равно возьмут оплату за месяц и ничего на это не влияет. Что мне делать?

, Елена, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам надо подать заявление согласно ст. 32 ЗЗПП на расторжение договора, платить этот месяц не обязаны, если услуга не оказывалась, учреждение обязано доказать свою позицию либо вопрос решать через суд. Вам также надо получить подтверждение, что учреждение является инициатором простоя по обучению, должно быть сообщение либо какой-то приказ, без него не могли же просто так сидеть дома.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!