Мой руководитель на утренних совещаниях систематически при коллегах постоянно в повышенном давлении на меня требует чтобы я писал заявление об увольнении или искать другую работу правомерно ли это

Уточнение от клиента
Какие действия я могу предпринять по данному руководителю
, рудольф, г. Воткинск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если работодатель желает вас уволить, он должен как-то мотивировать это. Если вы хотите продолжать работать  у данного работодателя, то вы должны четко озвучить работодателю ваше нежелание увольняться, а все случаи вашего принуждения фиксировать насколько это возможно, электронно, письменно, показаниями свидетелей, и затем обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию, если удастся доказать принуждение вас к увольнению, то работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

За психологическое постоянное давление можете с жалобой обратиться в ГИТ Роструда, будет проведена проверка, без оснований никто уволить Вас не сможет.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 81 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ

рудольф
Клиент, г. Воткинск
Спасибо