Сосед сломал мне нос в январе 21г мы с ним решили вопрос написав расписку так как на него уже был составлен

Сосед сломал мне нос в январе 21г мы с ним решили вопрос написав расписку так как на него уже был составлен административный материал по приченению вреда здоровью он часть отдал а теперь отказывается платить срок расписки вышел 20.09.21 что мне делать

, александр, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.если расписка составлена правильно, можете подать в суд исковое заявление, расписку суд рассмотрит как письменое доказательство обязательства должника перед вами

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

О каких суммах идет речь?