Отчисление из колледжа

итак, мне 19 лет, заканчивал 3 курс обучения в колледже, начал учиться после 9 класса. За 2 курс, и за 3 у меня оставались академические долги и меня отправили на производственную практику с 16.06.2021, а 02.07.2021 меня отчислили. Никого не предупредили, не звонили мне, ни моим родителям, говорят, отправили письмо об отчислении по почте, но нам ничего не приходило. Написали в приказе, что у меня куча долгов, но по факту в межаттестационной ведомости и в зачетной карточке были оценки за предметы, которые зачли как долг. я обратился в колледж для восстановления из-за несостыковок, но меня не хотят восстанавливать. что мне делать?

Уточнение от клиента
конечно, не за все предметы меня так сказать на**али, за некоторые предметы у меня все же остались долги, но не так же много, как написали в приказе об отчислении
, Илья, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Илья.

С учетом ответов на Ваш предыдущий вопрос, по ссылке:https://pravoved.ru/question/3...

 я обратился в колледж для восстановления из-за несостыковок, но меня не хотят восстанавливать. что мне делать?

Вам необходимо подать письменное заявление, в котором указать на то с чем вы не согласны, что Ваше право было нарушено этим отчислением, и вы предлагаете урегулировать спор во внесудебном порядке, путем Вашего  восстановления и предоставления Вам законного права на повторное прохождение и сдачу промежуточной аттестации.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ следует, что6

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз…

http://www.consultant.ru/docum...

Если отказывают, обязаны направить  официальный письменный отказ, который Вы вправе оспорить  в судебном порядке.

Пример решения суда по ссылке:https://sudact.ru/regular/doc/...