Подскажите пожалуйста, как в Договоре о практической подготовке обучающихся в Государственном автономном

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в Договоре о практической подготовке обучающихся в Государственном автономном профессиональном учреждении прописать: что практикант проходит практику в ООО без последующего трудоустройства?

, Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

А зачем это «прописывать»?

Ни трудовое законодательство, ни законодательство об образовании не предусматривают, что организация, где студент проходил производственную или преддипломную практику (база практики) обязана его трудоустраивать, в т.ч. после окончания практики.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.