Муж поехал к нему на пилораму, а работадатель ему ответил, что если ещё раз он придет за деньгами, он его утопит

Здравствуйте. Мой муж работал на пилорама у частника. Договора не заключал. Прошел месяц, как должны были отдать деньги, но работадатель не отдал. Перестал брать трубку. Муж поехал к нему на пилораму, а работадатель ему ответил, что если ещё раз он придет за деньгами, он его утопит. Что делать в этой ситуации? Причем работадатель уже сидел срок за то, что к нему парень пришел за заработной платой, а он его убил, а сейчас по условнодосрочному вышел

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Какие либо доказательства угроз имеются? В данном случае необходимо готовить письменные заявления одновременно в адрес полиции, прокуратуры. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Если говорить о квалификации по убийствам и угрозах убийством, то даже отсутствие угроз, но совершение угрожающих действий может расцениваться как угроза убийством.

Следовательно, необходимо обращаться в полицию по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». В первую очередь Вашего мужа направят к дознавателю.

Можно дополнительную квалификацию по невыплате заработной платы, но это уже тогда в Следственный комитет РФ.

Заработную плату взыскивать в судебном порядке.