Я купил квартиру газофицированном доме там стоит заглушка временная я газом не пользуюсь должен платить за газ

, Дима, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если заглушка стоит опломбированная сбытовой организацией, то, конечно нет. Однако, дабы избежать в дальнейшем проблемы со сбытовиками, обратитесь в компанию письменно, с заявлением о том, что в доме стоит заглушка и просите опломбировать. Даже если будет невозможно ставить пломбу, у Вас на руках будет ответ о том, что пломбу поставить невозможно.

Вообще, сбыт должен либо отрезать, либо официально установить заглушки, с сотавлением акта, что и будет основанием для отсутствия счетов за газ. Если такого акта нет , то насчет будет правомерен. И платить Вам придется