Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, выбрали 2 года контракта, вместо службы по призыву Естественно

Здравствуйте,столкнулись с такой проблемой ,выбрали 2 года контракта ,вместо службы по призыву

Естественно обещали обеспечить жильём

Объяснили какие документы нужно собирать и куда относить

Все сделали по инструкции ,сказали ожидать момента когда ,пакеты документов отвезут в Москву ,что бы признать нас нуждающимися

В конечном итоге ,лично я служу с 12 октября 2020 года

Документы подал только первого апреля этого года ,не подал раньше так как про нас забыли и я 5 месяцев ходил без военного билета

А без него не могут сделать пакет документов

В конечном итоге , 1 апреля этого года я собрал все что нужно

Сказали просто ждать

Месяц максимум

Но в итоге,все ждали эти договора больше 6 месяцев

И так их не делали ,мы решили пожаловаться

Договора сразу появились у всех

Кроме меня с моим товарищем с которым мы пожаловались

И нам прям сказал прапорщик который этим занимается «ну вы же жалуетесь ,ваши попозже повезу»

Вообщем везти он их не собирается вообще мы так поняли

И вот не знаем как поступить у кого просить помощи

Уточнение от клиента
Сразу добавлю
Живем в закрытом городке
Мест не хватает так как часть не предусмотрела что квартир и общежитий может не хватить

Мы писали в поддержку презедента, о данной ситуации
Приехала проверка, договора появились
Проверка уехала
И работа снова встала

Звони в Москву в Главк
Они по телефону их напугали и все
И сказали им наши фамилии кто жаловался
Стало всп ещё хуже

Мы уже готовы были снимать за пределами городка за свой счёт

Но нет, это тоже запрещают, так как это небезопасно

Что делать непонятно
Поднаём часть не платит
, Максим, г. Смоленск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!
В вашей ситуации можно написать жалобу в военную прокуратуру на бездействие должностных лиц.
Учитывая, что правильные с юридической точки зрения действия приводят к конфликту с командованием, можно также попробовать поговорить с тем должностным лицом, который занимается этим вопросом.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!