Или он получает информацию о них только на момент смерти?

Узнает ли нотариус, что делал человек со своими счетами незадолго до смерти? Или он получает информацию о них только на момент смерти?

, Елена, г. Волгоград
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Он получает сведения о средствах на счетах а не о действиях со счетами

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена!

Нотариус никаких расследований в отношении счетов завещателя или наследодателя не проводит.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Нотариусу не требуется информация о том, что делал наследодатель с денежными средствами со своих счетов до смерти, это было право наследодателя распоряжаться ими при жизни.

Он будет проверять только наличие средств на дату смерти.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».