И какие документы должны быть у фотографа, чтобы беспрепятственно войти в здание детского сада

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в условиях пандемии насколько правомерны действия заведующей детским садом? Дело в том, что наши дети сейчас находятся в подготовительной группе. Соответственно этот учебный год для них последний. Родители детей хотят пригласить фотографа для оформления выпускного альбома фотографиями из жизни детей в детском саду. У фотографа есть санитарная книжка и соответствующие противоковидные справки. Заведующая не разрешает фотографу войти в здание детского сада. Если заведующая не права, то на какой закон мы можем опираться для доказательства своей правоты. И какие документы должны быть у фотографа, чтобы беспрепятственно войти в здание детского сада. Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Дети, каждого отдельного родителя, опекуна, представителя, посещают данное дошкольное учреждение на основании договора между дошкольным учреждением и каждым родителем, опекуном, представителем. Поэтому родители не вправе в одностороннем порядке принимать данное решение об услугах фотосъёмки без договора на услуги фотосъёмки между дошкольным учреждением и фотографом.

С Уважением.