Могу ли я от лица ип продавать на мп наборы собранные из товаров разных поставщиков?

Здравствуйте. Могу ли я от лица ип продавать на мп наборы собранные из товаров разных поставщиков?

, Екатерина, г. Смоленск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я от лица ип продавать на мп наборы собранные из товаров разных поставщиков?
Екатерина

Можете продавать от имени ИП, если ИП выдал Вам доверенность либо зарегистрировать ИП на себя и уже от своего имени продавать товары.

Согласно ч. 1 ст. 185 ГК РФ,  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ, Статья 186. Срок доверенности
 ч. 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.