Мой муж находится в Омске в ОБЛПУ 11, скоро будет УДО, я нахожусь в Сочи, он может ко мне приехать и что для этого надо мне сделать?

Мой муж находится в Омске в ОБЛПУ 11,скоро будет УДО, я нахожусь в Сочи, он может ко мне приехать и что для этого надо мне сделать?.

, Светлана, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Во-первых, выслать ему деньги на билет. При освобождении по УДО лицо должно явиться по месту своего проживания, где встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции. При желании сменить место жительства, он уведомляет об этом инспекцию, сообщает адрес своего убытия. В уголовно-исполнительную инспекцию направляется его дело, он обязан прибыть туда для постановки на учет. При неявке его объявят в розыск, как следствие — отмена УДО.