Выплаты уволенным сотрудникам ОВД

Здравствуйте.

Я почти 9 лет проработала в ОВД, в июле 2011 года была уволена по сокращению штатов.

В декабре работникам ОВД были выплачены денежные премии (сэкономленные средства за год). Положена ли мне такая выплата?

И второй вопрос. В связи с тем, что я уволена по

сокращению штатов, мне в течении года после увольнения будут выплачивать оклад по званию (ст. лейтенант) 2400 руб.

С 2012 года оклад по званию увеличивается и будет составлять 10500 руб., увеличится ли и мне выплата оклада по званию?

Заранее спасибо!

, АНЯ,
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна

Добрый день

1. Премия в декабре 2011 года Вам не положена. Премия выплачивается только тем работникам, кто указан в приказе о премировании.

2. Вы были старший лейтенант милиции, а сейчас повысили оклады сотрудникам полиции. На Вас это повышение не распространится.

Прошу учесть, что это мое мнение, как юриста.

Я бы Вам порекомендовал написать руководству заявления о премии и перерасчете.

На Ваше заявление они должны будут дать Вам письменный ответ. Скорее всего ответ будет такой как у меня, но чем черт не шутит.