Отмена исполнительной надписи

Добрый день, пару лет назад образовалась задолженность по кредитной карте. Писал в банк заявление о рефинансировании, на что был получен отказ. После перестал платить, так как каждый месяц бежали неодекватные проценты. Ждал суда чтобы определить конкретнуюю сумму долга. В итоге был суд, но я сменил место жительства и адрес регистрации, поэтому про суд не знал. Когда узнал приехал к приставам и написал заявление об отмене исполнительного производства. Исполнительное производство отменили. Сейчас пришла исполнительная надпись. Надо ее отменить, потому что, я как минимум не согласен с суммой. В чем сложность, я живу в Калининграде, а натариус и банк находятся в Москве. Как быть, куда писать заявление и какое. Нужна помощь в данном вопросе и в составлен заявления.

  • IMG_1631968973522
    .jpg
, Андрей, г. Калининград
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Оспорить исполнительную надпись нотариуса можно в судебном порядке:

1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

(ст. 310 ГПК РФ).

Для обращения с таким заявлением законом установлены определенные сроки.

Для более подробной консультацией можете обратиться в мой чат.