8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соцзащита Тульской области, где я проживаю с остальными детьми, ссылаясь на постановление правительства

Здравствуйте, я многодетная мать, одна воспитываю троих детей, два из них студенты вуза третьего и первого курса очной формы обучения, дочь ученица 10 класса. Сын, студент первого курса учится в Северной столице, более тысячи километров от родного города. Перед отъездом у нотариуса составили генеральную доверенность от него на моё имя, где есть в том числе полономочия представлять его интересы в соцзащите по всем вопросам, давать согласие на обработку персональных данных и указывать сведения о его семейном положении. Соцзащита Тульской области, где я проживаю с остальными детьми, ссылаясь на постановление правительства тульской области N255 от 03.07.2017года требует от меня оригинал паспорта сына, или нотариальную копию для продления статуса многодетной семьи. Соцзащита предлагает сыну примчаться с учебы в наш город и предъявить им оригинал паспорта в установленные у них часы работы. В силу обстоятельств не могу позволить себе лишних расходов на заверение у нотариуса паспорта, поездки сына в оба конца по требованиям соцзащиты, так как дети не имеют собственного дохода и я работаю в семье одна. Не понимаю, почему во всех серьезных организациях, госструктурах, судах, банках генеральная нотариальная доверенность имеет силу, но только не у органов соцзащиты, которые вместо помощи незащищенным слоям граждан твёрдо стерегут, как бы кому что не пришлось предоставить.

Показать полностью
, Ольга, п. Тульский
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сын может сам самостоятельно в Санкт-Петербурге сходить к нотариусу и заверить копию своего паспорта, и выслать вам почтой заказным письмом с уведомлением. Размер госпошлины 100 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021