И ч 2 ст 14.7 КОАП Являются ли указанные в дополнении факты нарушений КОАП (в нагрузку к большому количеству

При подготовке дополнения к иску о защите моих прав потребителя вскрылись нарушения ст 14.7 КОАП в т.ч. и ч 2 ст 14.7 КОАП

Являются ли указанные в дополнении факты нарушений КОАП (в нагрузку к большому количеству нарушений прав потребителя) основанием для применения судьей статья 134 часть 1 п 1 ГПК отказа от рассмотрения искового заявления?

Если нет, то почему

, Максим Петров, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Нет, не являются. В ч. 1 п. 1 ст. 134 ГПК РФ речь идет о не подведомственности рассмотрении заявления. Каким  является уголовное, административное, конституционное судопроизводство, ни одно из них не является исковым.

Спасибо за обращение! Удачи!