От них последовал ответ, что банк официально никак не сотрудничает с "ООО Юридический партнёр"

Здравствуйте, попал в такую ситуацию. Взял автокредит, мне навязали независимую гарантию "ООО Юридический партнёр".

В размере 110.000 рублей.

Навязали в том плане, что это обязательное условие банка, что в случае отказа повысят процентную ставку.

Я знал, что можно отказаться от страховки в течении 14 дней, но как оказалось после это далеко не страховка. Даже непонятно что!

Обращался изначально в банк, который мне внёс это дополнение к автокредиту. От них последовал ответ, что банк официально никак не сотрудничает с "ООО Юридический партнёр". Написал напрямую заявление об отказе на почту этой компании.

Далее последовал диалог, в котором "они" защищали себя на всех изложенных своих основаниях.

  • Лебедев М.А. ответ на заявление
    .pdf
  • Screenshot_20210917_142831
    .jpg
  • Screenshot_20210917_144639
    .jpg
  • Screenshot_20210917_142836
    .jpg
, Максим, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Обращался изначально в банк, который мне внёс это дополнение к автокредиту. От них последовал ответ, что банк официально никак не сотрудничает с «ООО Юридический партнёр». Написал напрямую заявление об отказе на почту этой компании.
Далее последовал диалог, в котором «они» защищали себя на всех изложенных своих основаниях.

Лучше всего обратиться не на эл. почту, а письменно с требованием потребителя по их юридическому адресу, путем направления требование Почтой России заказным письмом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.