На руках имеется только акт от аварийной службы и копия моего заявления в котором я прошу составить акт с указанием причины затопления

31 августа произошло затопление квартиры, нас не было дома. 1 сентября зайдя в квартиру и обнаружив что все плавает, вызвала аварийную службу. Они зафиксировали что был потоп без указания причины и перечислив что пострадала отделка (обои, плитка и т.д.). 5 сентября добравшись до ЖЕУ я оставила заявку что бы мне предоставили акт о причиние затопления, а так же перечислением постадавших вещей. Мне позвонил человек из ЖЕУ и сказал что он не может написать причину так как уже прошло 5 дней. Договорились что подойдет составить акт об ущербе. Но не пришел. На дальнейшую связь не выходил. Трубки не брал, на месте его поймать не удавалось. Подскажите могу ли я требовать этот акт, если прошло 2 недели с момента потопа, и куда я могу обратится если они укланяются от исполнения обязанностей.

На руках имеется только акт от аварийной службы и копия моего заявления в котором я прошу составить акт с указанием причины затопления.

, Виктория, г. Волгоград
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На руках имеется только акт от аварийной службы и копия моего заявления в котором я прошу составить акт с указанием причины затопления31 августа произошло затопление квартиры, нас не было дома. 1 сентября зайдя в квартиру и обнаружив что все плавает, вызвала аварийную службу. Они зафиксировали что был потоп без указания причины и перечислив что пострадала отделка (обои, плитка и т.д.). 5 сентября добравшись до ЖЕУ я оставила заявку что бы мне предоставили акт о причиние затопления, а так же перечислением постадавших вещей. Мне позвонил человек из ЖЕУ и сказал что он не может написать причину так как уже прошло 5 дней. Договорились что подойдет составить акт об ущербе. Но не пришел. На дальнейшую связь не выходил. Трубки не брал, на месте его поймать не удавалось. Подскажите могу ли я требовать этот акт, если прошло 2 недели с момента потопа, и куда я могу обратится если они укланяются от исполнения обязанностей. На руках имеется только акт от аварийной службы и копия моего заявления в котором я прошу составить акт с указанием причины затопления.

Виктория

Направьте претензию в управляющую компанию, о том, что акт составлен ненадлежащим образом и требуется составление повторного акта в связи с этим. Если нужно составить претензию в УК (платно), Вы можете написать мне в чат.