Уволят с работы?

Добрый день! Мне сегодня исполнилось 28 лет! Я бегал от армии до 27 лет! Скажите пожалуйста могут ли меня призвать в армию если мне исполнилось сегодня 28 лет! Когда мне явиться в военкомат за справкой уклониста?

Уточнение от клиента
И могут ли меня уволить с автомойки если я уклонист от армии?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывной возраст в России до 27 лет, так что уже год назад вы из призывного возраста вышли

Можете идти в военкомат, проходить ВВК, естественно в таком случае получите справку взамен военного билета. (т.н. «справку уклониста»)

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Согласно  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывной возраст в России до 27 лет, так что уже год назад вы из призывного возраста вышли

Можете идти в военкомат, проходить ВВК, естественно в таком случае получите справку взамен военного билета.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий! Скажите пожалуйста меня не уволят с работы (автомойщик) если у меня будет справка уклониста от армии?
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вас никто не уволит, основания указаны в ст. 81 ТК РФ.

Можете прекратить прятаться от военкомата, на срочку призывают до 27 лет.

Обратитесь в военкомат по месту проживания и получите военный билет либо справку установленного образца. Встаньте на воинский учет, пройдете ВВК и занесут в запас.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
то есть мне придется служить или что вы имелли ввиду?

Какая служба в 28 лет? Идите в военкомат и получайте военник