8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, дело по разводу, назначено заседание, но мы примирились и разводится не будем, можно ли до заседания это решить

Здравствуйте, дело по разводу, назначено заседание, но мы примирились и разводится не будем, можно ли до заседания это решить

, Алексей, г. Иркутск
Ксения Спиридонова
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете подать в суд заявление об отказе от иска. В таком случае суд должен будет прекратить дело за отказом истца от иска. Если ни Вы, ни другая сторона не желаете принимать участие в судебном заседании, то можно подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. В таком случае суд рассмотрит дело за один день. До судебного заседания дело прекратить не получится. Заявления можно направить по почте заказным письмом. Делать это нужно заранее.

С уважением, Ксения

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Иркутск
То есть нужно отправить два заявления, отказ от иска и расмотрение дела в мое отсутсвие?
Алексей Бурмистров
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Тому, кто подал иск о разводе надо просто подать через канцелярию отказ от иска, мотивировав его примирением сторон.

0
0
0
0
Вадим Денисенко
Вадим Денисенко
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день в любом случае вам нужно подать это заявление и отправить его по почте судье на судебный участок чтобы уже она была в курсе.   В любом случае окончательное решение о прекращении будет принца в судебном заседании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Дата обновления страницы 18.09.2021