8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я получить ещё что -то с работодателя, по суду например

Устраивалась на временную работу (официальное оформление на 4 месяца)зп белая 20.000 и серая 30.000(практически полностью зп отправляли на карту)Работа была в ресторане на летней террасе ,в августе похолодало и меня не вызывали на работу после 18.08,зп выплатили только за смены в которые я выходила ,так же попросили написать заявление на увольнение заранее ,заявление я писать не стала .Могу ли я получить ещё что -то с работодателя ,по суду например .Выплачивать что либо они мне больше не планируют .Трудового договора нет на руках ,я его в глаза не видела и даже не подписывала .Была только в отделе кадров на оформлении

Показать полностью
Уточнение от клиента
Те я претендую на полную оплату 50.000, которая была заявлена на собеседовании, а по факту, как только погода испортилась, меня попросили написать заявление и выплатили за август 33.000(за 10 отработанных смен)
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Валерия.

.Могу ли я получить ещё что -то с работодателя, по суду например.Выплачивать что либо они мне больше не планируют.Трудового договора нет на руках, я его в глаза не видела и даже не подписывала.Была только в отделе кадров на оформлении

Здесь разве только обращаться в суд подтверждать наличие неофициальной заработной платы, что конечно в случае подтверждения будет признано как нарушение закона со стороны работодателя  и прав работника, и взыскивать ее, также требовать взыскать компенсацию морального вреда.

Что касается трудового договора, то 2 экз. обязаны были выдать. но так как Вы были в отделе кадров скорее всего с Вас взяли подпись что якобы выдали и дали подписать сам трудовой договор, а значит при таких условиях доказать нарушение будет крайне проблематично.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие разъяснения.

Также хочу отметить то,. что касается  неофициальной заработной платы.

Здесь только в суд и при наличии доказательств их выплаты Вам как работнику со стороны работодателя.

ТК РФ Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
http://www.consultant.ru/docum...

Так как данные выплаты Вам  производили вне трудового официально оформленного  трудового договора,  это значит, что их существование и зачисление, именно за выполнение Вами трудовых функций у данного работодателя, нужно еще будет доказать.

При наличии таких доказательств, суд сможет принять положительное решение.

Дополнительная информация также по ссылке:

Судебная практика по «серой зарплате»

https://ppt.ru/news/139836

И с положениями статьи  ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику, можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

С учетом двух моих предыдущих ответов выше, что касается этого вопроса:

так же попросили написать заявление на увольнение заранее, заявление я писать не стала

Это основание для увольнения по — инициативе работника, т.е. по собственному желанию. И Вам решать использовать это право или нет, а потому Вы имели полное право отказаться.

Порядок регулируется в соответствии со статьей ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -http://www.consultant.ru/docum...

Может подать работодателю письменное заявление, в нем указать. что просите во внесудебном порядке заключить с Вами соглашение об увольнении по статье 78 Трудового кодекса РФ -http://www.consultant.ru/docum...

Выплатив дополнительно в виде компенсации именно ту сумму неофициальной оплаты труда, которую они Вам остались должны. Указать на то, что в случае отказа обратитесь в суд, а также в дальнейшем в трудовую инспекцию.

Если работодатель откажется, так и поступите.

Потребуется отдельная услуга по составлению требования, можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2021